RUTA 1:
Duración: Aproximadamente 7 horas.
Recorrido:
Valverde – Mocanal – Guarazoca – La Peña – Jinama – Monte Fayal, Brezal,
Laurisilva y Canario – El Pinar – La Restinga – Tecorón – Hoya del Morcillo – Cruz de los Reyes – Malpaso – San Andrés – Valverde
Más información
RUTA 2:
Duración: Aproximadamente 7 horas.
Recorrido:
Las Playas – Puerto Estaca – Tamaduste – Valverde – Echedo – Charco Manso – Echedo – Pozo de Las Calcosas – Mocanal – Erese – Guarazoca – La Peña – Las Montañetas – San Andres – Isora – Valverde – Puerto de La Estaca – Las Playas
Más información
RUTA 3:
Duración: Aproximadamente 9 horas.
Recorrido:
Valverde – San Andres – La Dehesa – El Sabinar – El Verodal – Sabinosa – Frontera – Las Puntas – San Andres – Valverde
Más información